Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Подари мечту!

Подари мечту!

10 декабря 2015

3 декабря – особенный день для людей с ограниченными возможностями – Международный день инвалидов. Микуньский городской дом культуры не остался в стороне, и весёлые клоуны Пулька и Гоша пришли в гости к ребятам, чтобы подарить не только частичку тепла и доброты, но и поздравить реабилитационный центр «Островок» и его друзей с днем рождения!

Так уж вышло, что два замечательных события объединили неравнодушных людей, которые пришли поддержать тех ребят, которые немножко другие, но каждый особенный по-своему. Все началось с увлекательного путешествия Пульки и Гоши на островок радости. И, как известно, путь к счастью не всегда гладок, порою ребят подстерегала опасность, но вместе они преодолели все трудности.

Отправившись в путь на весёлом паровозике, ребята прошли многочисленные танцевальные и игровые станции: не побоялись пещеры с пауками, приложив старания и используя знания, отгадали сложные задачки, чтобы перейти вязкое и топкое болото, а большая волна, которая пыталась настигнуть наших друзей, и та отступила перед силой дружбы и смеха. Даже ёжик, потерявший все свои иголочки, поправился, когда ребята протянули ему ладошки помощи.

В конце праздника, всё-таки добравшись до островка радости, Гоша, который вредничал в начале путешествия, не только отдал ребятам заслуженные конфеты, но и подарил кучу воздушных шаров. А веселая Пулька, собрав всех друзей вместе, спросила, о чем же они мечтают. Ответа долго не пришлось ждать. В канун Нового года все ребята мечтают о коньках.

Как мало нужно для осуществления мечты наших детей и как много мы получим благодарности и тепла от этих маленьких сердец. Остаться равнодушными в такой ситуации мы не имели права. Эта замечательная идея пришла нашему директору Оксане Денисовой. Она предложила подарить мечту нашим детям и закончить этот год добрыми делами.

 

МИКУНЬСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ принимает любые подарки, которые вы бы хотели подарить тем, кто в этом нуждается, а 21 декабря на новогодней ёлке для детей с ограниченными возможностями мы с радостью вручим их тем, кто ждет чуда. И мы с вами можем помочь осуществить пусть маленькую, но всё же мечту. Мы с вами рядом и хотим вас поддержать, и руку дружески, родные, вам пожать! Пусть счастьем наполняются глаза, мечты исполняются, а лучик надежды никогда не гаснет!

АННА СЫТНИК.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих