Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Победный май

Победный май

6 мая 2016

На районном совещании с главами поселений и депутатами Советов, руководителями организаций и учреждений рассматривался ход подготовки к празднованию Дня Победы.

Об этом рассказала Надежда Соловьёва, заместитель руководителя администрации района по социальной политике. Она сосредоточилась на узловых моментах.

Первый из них – продолжение Марафона Победы. Средств в его фонде с каждым днем прибавляется. Особенно весомым был вклад всего коллектива Микуньского ЛПУМГ, перечислившего однодневный заработок - сообщил глава района, начальник ЛПУ Дмитрий Перегудов. Накопления, сконцентрированные в фонде, пойдут на четыре основные цели: ремонт жилья одиноких ветеранов войны, строительство памятника Герою Советского Союза Ивану Петровичу Лешанову, окончание работ на мемориальном комплексе погибшим воинам в Ыбах, приобретение 10 путевок для ветеранов в санаторий «Жемчужина Севера».

В планах также проведение митингов, праздничных концертов, шествий, и, конечно, «Бессмертный полк»! Естественно, намечено и посещение участников войны на дому – с подарками и поздравлениями. Долговременной акцией, с июня по сентябрь, станет «Лес Победы» - массовая посадка деревьев и кустарников, уход за ними.

Эти планы невозможны без участия советов ветеранов – и районного, и на местах – властей всех уровней, общественных организаций, трудовых коллективов.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих