Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Победитель смотрит цифру и читает газету Вперёд!

Победитель смотрит цифру и читает газету Вперёд!

19 октября 2018

Назван победитель викторины «Что вы знаете о цифровом телевидении?» – им стал микунчанин Юрий Мартынов.

В КОНЦЕ сентября – начале октября редакция газеты «Вперёд» совместно с Российской телевизионной и радиовещательной сетью (РТРС) провели викторину «Что вы знаете о цифровом телевидении?», победителя которой ожидал главный приз – комплект оборудования для приёма цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T2.

Участникам викторины предлагалось ответить на 10 вопросов. В редакцию нашей газеты поступили ответы из разных уголков района.

Всего лишь по два неправильных ответа из 10-ти дали следующие участники: Лариса Михайлова из п.Жешарт, Валентина Минина из с.Гам, Вера Федяева из с.Усть-Вымь и Анна Семукова из с.Айкино.

В полуфинал вышли двое участников: Юрий Мартынов из города Микунь и Игорь Филатов из села Айкино. Эти мужчины ответили на 10 вопросов из 10. Именно среди них был разыгран приз – комплект оборудования для приёма цифрового эфирного телевидения. Программа случайных чисел свой выбор остановила на жителе города Микунь. Итак, победителем викторины «Что вы знаете о цифровом телевидении?» стал микунчанин Юрий Мартынов.

11 ОКТЯБРЯ в Микуньском пункте альтернативной подписки газеты «Вперёд» главный редактор Наталья Шлыкова вручила Юрию Мартынову комплект оборудования для приёма цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T2.

«Переход на цифровое телевидение – это великое дело для России, с таким охватом территории, – сказал Юрий Иванович. – Лично я к приему цифры готов уже с 2014 года».

В ходе беседы мы узнали, что Юрий родился и вырос в городе Микунь, закончил физико-математический факультет Сыктывкарского госуниверситета. 18 лет преподавал в СГУ математику и информатику. В данный момент ухаживает за 81-летней мамой Людмилой Карловной.

Юрий и Людмила Карловна Мартыновы – наши постоянные подписчики. По словам Юрия, газету «Вперёд» он читает с 8-летнего возраста и не пропускает ни одного номера. Его маме нравятся статьи о судьбах людей, а ему, как математику, интересны статистические данные и экономические обзоры, которых в нашей газете он хотел бы видеть больше.

Поздравляем Юрия Мартынова с победой в викторине и желаем только хороших новостей!

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих