Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости По памятным местам

По памятным местам

19 мая 2023

Накануне Дня Победы автолюбители Усть-Вымского района вместе с волонтёрами совершили автопробег из п.Жешарт в г.Микунь с посещением памятников, установленных в честь участников Великой Отечественной войны.

Вдохновителем и организатором данной акции стал Владимир Редькин, председатель правления Усть-Вымского отделения ДОСААФ. Его инициативу поддержали ветераны боевых действий в Афганистане Николай Козлов и Фазир Агаханов, представители объединения боевого братства Артём Шевелёв и ветеранов-пограничников Максим Васильев. В пробег участники акции взяли с собой копию знамени Победы, государственные флаги России и Республики Коми, флаги, символизирующие те или иные ветеранские и патриотические движения.

Несмотря на непогоду (в этот день в районе выпал снег), из-за чего существенно ухудшилось состояние автодорог, акция началась в обусловленное время. Первым пунктом посещения экипажей автомашин стал памятник в п.Жешарт, затем участники акции заехали в деревню Жешарт (Лесобаза), в Гам, посетили могилу героя Советского Союза Ивана Петровича Лешанова. По пути в Микунь колонна автомашин останавливалась возле дома культуры д.Вездино и в парковой зоне с.Айкино. Везде к памятникам были возложены цветы.

Участники акции и те жители района, кто встречал их возле памятников павшим в Великой Отечественной войне воинам, вспоминали не только те далёкие годы, но и более близкие к нам по времени трагические события, выпавшие на долю солдат ХХ и ХХI веков – боевые действия в Афганистане и на Северном Кавказе, а также продолжающуюся специальную военную операцию (СВО) на Украине.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих