Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Первый Агрофорум

Первый Агрофорум

16 июня 2016

Стратегию развития сельского хозяйства в Республике Коми обсудят на первом республиканском Агрофоруме, который состоится в Сыктывкаре 1 июля.

Провести его поручил врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов, призвавший к обсуждению проблемных для отрасли вопросов на региональном уровне.

«Развитие сельского хозяйства - одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Республики Коми. Мы заинтересованы в увеличении сельскохозяйственного производства, расширении рынков сбыта, улучшении качества жизни на селе и в поднятии престижа отрасли в целом. Эти задачи мы должны решать сообща, учитывая мнение всех заинтересованных сторон. Агрофорум станет как раз той обширной площадкой, где соберутся производители, представители исполнительной и законодательной властей, банков, общественных организаций, и сообща разработают механизмы решения насущных проблем. Участники мероприятия смогут поделиться своим видением ситуации и внести предложения. Всё это мы будем учитывать в дальнейшей работе над повышением эффективности сельскохозяйственного производства и увеличением уровня обеспечения региона собственным продовольствием», - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Князев.

На Агрофоруме будут рассмотрены вопросы земельных отношений и оборота земель для сельскохозяйственных целей, перспективы развития сельскохозяйственной кооперации, создание региональной торговой сети для производителей Республики Коми. Одной из главных станет тема развития молочной отрасли в ближайшее десятилетие. Кроме того, будет обсуждаться вопрос подготовки специалистов для агропромышленного комплекса и возможности их карьерного роста. Также аграриям расскажут о финансовых и кредитных ресурсах, предлагаемых в условиях импортозамещения.

Участники мероприятия смогут посетить ярмарку-дегустацию продукции местных сельхозтоваропроизводителей и оценить качество и ассортимент продуктов, предлагаемых производителями Республики Коми.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих