Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Первые заседания Советов: Усть-Вымь

Первые заседания Советов: Усть-Вымь

9 ноября 2012
В два этапа прошло первое заседание вновь избранного Совета СП «Усть-Вымь». Организационная сессия, прошедшая 22 октября, закончилась провально.
Сначала все шло по накатанной колее. Валерий Мартынец доложил об итогах выборов и вручил новым депутатам временные удостоверения. Затем их поздравил Михаил Махмудов, при этом определил круг первоочередных задач, которые необходимо будет решать Совету и главе поселения.
Процедура выборов началась с выдвижения кандидатур на должность главы поселения. Предложили Василия Кажикова, но последний взял самоотвод. Затем депутаты выдвинули двоих – Ольгу Козлову и Наталью Некрасову, имена которых и внесли в бюллетени для тайного голосования. При подведении итогов состоявшегося тайного голосов голоса разделились поровну – пять на пять. Повторное тайное голосование, что законом допускается, принесло тот же результат. Поэтому заседание было признано законченным и дата второго заседания намечена на 1 ноября…
Нужно сказать, что в Усть-Выми предвыборная кампания проходила сложно, со слухами, сплетнями в адрес ряда кандидатов, что нисколько не красит некоторых усть-вымчан. В селе шла борьба группировок, что непосредственно выявилось на первом организационном заседании Совета.
Разногласия группировок проявились и на втором заседании, когда шло выдвижение кандидатур на должность главы поселения. Но вначале, перед работой сессии, в регламент работы Совета было внесено дополнение, по которому в случае очередного провала, Совет должен объявить о самороспуске. Видимо, это отрезвляюще подействовало на местных депутатов...
Вновь предложили Василия Кажикова. На сей раз он согласился участвовать в выборах. Согласилась побороться за должность главы и Ольга Козлова. А вот Наталья Некрасова взяла самоотвод. Таким образом в бюллетени были внесены две фамилии – В. Кажикова и О. Козловой. В итоге шестью голосами против четырех главой СП «Усть-Вымь» избран Василий Кажиков. Депутаты утвердили заработную плату главы, а также зарегистрировали депутатскую группу партии «Единая Россия».
Выступая с заключительным словом и подводя итоги двухэтапной сессии, Михаил Махмудов предложил превратить политические страсти в реальную и дружную депутатскую работу по развитию села во благо его жителей – с учетом исправления допущенных ошибок и недоработок. А задачи впереди большие и значимые. Необходимо выработать четкую и ясную программу и реализовать ее за четыре года, предстоящие депутатам третьего созыва.
И.Миронов.     

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих