Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Первые итоги подготовки ко Дню Победы

Первые итоги подготовки ко Дню Победы

22 апреля 2013
День Победы2.jpg

Очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 68-летия и планах по предстоящему 70-летию Дня Победы состоялось 12 апреля под председательством Александра Ершова, заместителя руководителя администрации района. На нем были подведены предварительные итоги уже сделанного со дня 29 марта, даты предыдущего заседания оргкомитета, и намечены дальнейшие действия.

Фазир Агаханов, глава ГП «Микунь», доложил о планах администрации и общественности города, и об уже проделанной в Микуни подготовительной работе. По его заверениям, подготовка идет без срывов и в намеченные сроки. Но некоторые дела придется передвинуть на более позднее время. В частности, замену ограды и установку новых мемориальных плит у памятника погибшим воинам решено из-за погодных условий провести в июне. Все остальное будет завершено к 9 мая: установка баннеров, уборка и украшение территории города, организация культурно-массовых и спортивных мероприятий, митинга и шествий.

Диана Сябро, председатель районного совета ветеранов, обратилась к руководителям ЦРБ с убедительной просьбой – проявлять больше уважения к пожилым посетителям лечебных учреждений. Это пожелание Александром Ершовым адресовано и ко всем остальным учреждениям. На днях в БТИ развели настоящую бюрократическую возню в отношении ветерана войны из Микуни, не оказав ему простейшей услуги в оформлении квартирных документов. Этот случай не останется без последствий для волокитчиков!

Андрей Мельник, секретарь политсовета Усть-Вымского МОП «Единая Россия», обратил внимание на проведение акции «Георгиевская ленточка» в честь Дня Победы. Он предложил представителям всех партий обойтись в праздники без пикетов и политических демаршей – День Победы наш общий праздник!

Нельзя забывать и о приведении в порядок памятника участникам гражданской войны в Нижнем Шежаме села Айкино. Рядом с ним размещена производственная площадка и мусор накапливается возле обелиска, поэтому нужно со сходом снега все почистить…

Надежда Каракчиева, глава СП «Кожмудор», рассказала о подготовительной работе, которую ведут на Коквицкой «горе» администрация и учреждения. В деревне Туискерес предстоит много сделать по реставрации памятника погибшим землякам: заменить кирпичный пьедестал на металлические конструкции, привести в порядок территорию. Предоплата уже произведена, требуется дополнительно оплатить перевозку конструкций и их установку. В Гажакересе открыть памятник намечено в июле.

Большая работа проведена в Усть-Выми. По информации Василия Кажикова, главы СП «Усть-Вымь», в архивах найдены имена еще 100 земляков, не вернувшихся с фронта. Эти имена вычеканены на семи мемориальных плитах, которые установят в Усть-Выми, Ыбах, Окваде. Планируется организовать в селе 9 мая праздничный салют и провести другие мероприятия. Сомнений в успехе у главы поселения нет.

На оргкомитете также отчитались о ходе подготовки начальники управлений культуры и образования Вера Ларева и Елена Пекач, заместитель руководителя администрации СП «Айкино» Владимир Стецко.

Александр Ершов при подведении итогов заседания обратил особое внимание на то, что никто из ответственных лиц не имеет права забыть хотя бы об одном ветеране Великой Отечественной войны. Это наш долг!

А.Иванов.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих