Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Педагогическое совещание прошло с креативом

Педагогическое совещание прошло с креативом

29 августа 2019

В преддверии нового учебного года в рамках одного из самых крупных и значимых образовательных событий региона состоялось республиканское августовское педагогическое совещание в с.Ыб Сыктывдинского района.

Сами участники отмечают, что в этом году республиканское педагогическое совещание прошло с креативом. Начальник районного управления образования Елена Пекач и заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова с командой приняли активное участие в интеллектуальной игре «Мозгобойня». Показав свои знания в различных областях, эрудицию, смекалку, сообразительность, эта команда заняла первое место в этой масштабной умной игре.

Совещание длилось в течение двух дней, на него собрались 120 специалистов образовательной отрасли республики – представители региональных и муниципальных властей, парламентарии, руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, директора и педагоги образовательных учреждений региона, представители профсоюзных и общественных организаций Коми.

За считанные дни до наступления нового учебного года они встретились, чтобы обсудить итоги деятельности 2018-2019 учебного года, обозначить основные задачи на новый учебный год, выработать единые предложения по развитию отрасли «Образование» в регионе.

«Мы приближаемся к одному из самых значимых дней в году – 1 сентября. Эта дата с детства воспринимается нами как некая точка отсчета. Для самых маленьких детей, которые идут в детские сады и первые классы, откроется дорога в мир знаний. Для ребят постарше настанет пора постигать новые науки. И наша с вами задача – сделать эти процессы успешными, добрыми и запоминающимися. К новому 2019-2020 учебному году мы подошли, имея серьезные итоги совместной работы. Существенная часть результатов деятельности отрасли связана с мероприятиями национального проекта «Образование», который в значительной степени определяет вектор развития всей республики», – подчеркнула министр образования региона Наталья Якимова.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих