Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Паромы ходят по графику

Паромы ходят по графику

19 июня 2014

В начале июня в нашем районе начали функционировать две паромные переправы через реку Вычегда. Однако из-за смыва причального места на одной из них, курсирующей по маршруту Тыдор-Кырс, возникли проблемы. 

- В июньские праздничные дни администрацией МР «Усть-Вымский» были организованы работы по восстановлению разрушенного при наводнении причального места в Тыдоре, - прокомментировали ситуацию в отделе дорожного хозяйства, газификации, транспорта и связи администрации МР «Усть-Вымский», сотрудники которой активно занимались организационными вопросами этой проблемы. – Восстановительные работы с применением техники предприятия были проведены силами ООО «Северстройтранс» под руководством мастера

Анатолия Балаханова. С 15 июня паромная переправа Тыдор-Кырс возобновила регулярные рейсы.

Администрациями СП «Кожмудор» и СП «Мадмас» совместно с ИП Петром Игнатовым, занимающегося эксплуатацией муниципальных паромных переправ в нашем районе по договору с администрацией МР «Усть-Вымский», были согласованы графики работы паромов.

По направлению Мадмас-Межег муниципальная паромная переправа совершает восемь рейсов в день, начиная с шести утра от левого берега реки Вычегда до восьми вечера с интервалом в два часа. Помимо этого, есть и коммерческий паром, совершающий рейсы по мере необходимости.

Интенсивность движения паромов по маршруту Мадмас-Межег (практически каждый час) объясняется их большой востребованностью. Паромными переправами помимо жителей Мадмаса и Усть-Вымского района активно пользуются работники газовой и нефтяной отрасли Архангельской области (Урдома), занимающимися текущими и капитальными ремонтами трасс. Помимо этого, в Мадмас завозится щебень для строительства дорог.Тендеры на строительство щебеночной дороги до поселка и по поселку выиграло микуньское предприятие - ООО «Северстройтранс».

Паромная переправа по направлению Тыдор-Кырс курсирует три раза в день, совершая по одному дополнительному рейсу в понедельник и в воскресенье.

С графиком работы паромной переправы по направлению Тыдор-Кырс можно ознакомиться на сайтах СП «Кожмудор» и администрации МР «Усть-Вымский», а также непосредственно на паромных переправах.

М.ПЕТРОВА.

P.S. ГРАФИК РАБОТЫ ПАРОМНЫХ ПЕРЕПРАВ ЧЕРЕЗ РЕКУ ВЫЧЕГДА уже на сайте газеты "Вперёд" в разделе АФИША.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих