Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Открыта Территория общения

Открыта Территория общения

24 декабря 2015

18 декабря в Микуни открылся молодежный центр «Территория общения» – место для социально активной и творческой молодежи.

Идея создания такого центра в Микуни была уже давно, по словам одного из инициаторов открытия центра Светланы Бобиной, молодежи в возрасте от 16 до 30 лет надо где-то собираться, чтобы решать проблемы города и иметь свою площадку. Таким местом и стал новый центр «Территория общения» по адресу ул.Комсомольская, д.5, который был открыт в прошлую пятницу.

Торжественное открытие «Территории общения» началось с приветственного слова руководителя Агентства РК по делам молодежи Виктора Тельнова, который отметил, что таких центров в Коми всего четыре, и кроме нашего района остальные площадки находятся в крупных населенных пунктах.

В свою очередь, заместитель руководителя администрации района по социальной политике Надежда Соловьева напомнила собравшимся об истории молодежного движения района и призвала молодых общественников к реализации полезных дел, первое из которых – до Нового года очистить от снега дворовую детскую площадку, которая находится в нескольких метрах от «Территории общения».

С приветствием к молодежи и жителям района выступила также и зам. руководителя администрации района по экономической политике Анжелла Карпова, а ребята из Микуньской СОШ №2 совместно с движением «Том войтыр» подготовили танцевальный флешмоб. Закончилось торжественное открытие тем, что руководитель Агенства по делам молодежи Виктор Тельнов и заведующая сектором молодежной политики администрации Усть-Вымского района Ирина Ляшенкова перерезали красную ленту и открыли «Территорию общения». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих