Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Открыта переправа на Мадмас

Открыта переправа на Мадмас

21 января 2018

16 января состоялось официальное открытие муниципальной ледовой переправы через реку Вычегду на поселок Мадмас.

По информации старшего государственного инспектора Усть-Вымского участка ГИМС Василия Туркина, форс-мажорные ситуации с более поздним (в среднем на две недели) открытием ледовых переправ из-за теплой погоды декабря - начала января, случались и раньше – в прежние годы, хотя и нечасто. Но, наконец-то, переправу открыли.

- Переправу длиною 650 метров в две полосы, шириною 20 метров, открыли, - сказал Василий Васильевич. - Из-за образовавшегося, намытого песком песчаного острова на середине реки ледовые дороги получились с небольшим уклоном, но жители рады и такой переправе, очень востребованной мадмасцами, а также и жителями Архангельской области.

Пока на переправе стоит дорожный знак для прохождения транспорта – 3 тонны. Если позволит погода, то обустройство ледовой переправы будет продолжено до запланированных проектных мощностей. Переправу, как и в прежние годы,обслуживает индивидуальный предприниматель Пётр Игнатов.

Что касается автомобильной ледовой дороги Тыдор-Семуково-Позялом, то, по информации В. Туркина, работы там тоже ведутся.

Однако у подрядчика, обслуживающего ледовую дорогу – Айкинского ДРСУч – есть проблемы, связанные не только с погодными условиями, но и с нехваткой оборудования (в частности, помп) для обустройства переправы.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих