Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Открылась«Емдiнса керка»

Открылась«Емдiнса керка»

17 июня 2013

Емдiнса керка» или в переводе с коми «Усть-Вымский дом» - так неофициально назвали штаб-квартиру «Социально-культурного центра Усть-Вымского района в г.Сыктывкаре» – МБУ «Межпоселенческий (центральный) дом культуры с.Айкино».

В прошедшую пятницу, 7 июня, прошло торжественное открытие «Социально-культурного центра Усть-Вымского района в г.Сыктывкаре». Его офис расположился в центре столицы республики – по ул.Коммунистической, 38.

Как сообщили в управлении культуры районной администрации, Центр «создан с целью удовлетворения общественных потребностей, сохранения и развития традиционной нижевычегодской культуры, поддержке любительского народного художественного творчества, самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной деятельности населения, организации его досуга и отдыха».

Среди почетных гостей на церемонии открытия присутствовали: руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Михаил Махмудов, заместитель руководителя по социальным вопросам Александр Ершов, представители Усть-Вымского землячества в г.Сыктывкаре - Валерьян Исаков и Александр Козлов, генеральный директор Коми республиканской типографии Виктор Чураков, известная коми певица, наша землячка Наталья Канова, представители отрасли культуры и другие.

В честь открытия Центра все гости пришли с поздравлениями и подарками, а Наталья Канова устроила для всех эксклюзивный концерт.

Право перерезать ленточку предоставили руководителю муниципалитета и активистам землячества.
Надеемся, что «Емдiнса керка» станет настоящим центром общения с людьми, которые вносят свой вклад в преумножение духовных и культурных ценностей нашего района и республики.

Н.Александрова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих