Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Отдых на Черноморском побережье

Отдых на Черноморском побережье

26 мая 2022

В этом году в лагере «Черноморская зорька» в Анапе отдохнёт более двух тысяч детей из Республики Коми.

Во время поездки в Краснодарский край Глава Республики Коми Владимир Уйба проинспектировал готовность учреждения к началу детской оздоровительной кампании и провёл рабочее совещание.

По поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба в этом году санаторий «Черноморская зорька» изменил организационно-правовую форму и стал филиалом ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодёжи».

В апреле 2022 года на укрепление материально-технической базы детского оздоровительного лагеря из бюджета республики было выделено 29 миллионов рублей. Подготовительные работы к летнему сезону завершаются, заезд первой смены запланирован на 3 июня.

Отремонтирован медицинский блок здания и организованы все мероприятия для получения медицинской лицензии. Получены положительные заключения на соответствие требованиям санитарных норм и правилам, предъявляемым к организациям отдыха и оздоровления детей.

Проведено водолазное обследование морского дня акватории. Завершаются работы по приведению территории пляжа в соответствие установленным требованиям. Организована работа по найму управленческого, медицинского и обслуживающего персонала.

Осмотрев имущественный комплекс и территорию санатория, Владимир Уйба дал поручение организовать работу по получению лицензии на санаторно-курортное лечение и запланировать строительство газовой блочно-модульной котельной.

В этом году детский лагерь «Черноморская зорька» примет 2130 детей из Республики Коми. Планируется организовать две смены для детей, нуждающихся в сопровождении законными представителями. Затраты по оплате путёвок и проезда для детей и сопровождающих их лиц будут покрываться из республиканского бюджета. Из резервного фонда Правительства Республики Коми на эти цели планируется выделить более 13 миллионов рублей. Благодаря новой мере поддержки в «Черноморской зорьке» смогут отдохнуть 100 детей данной категории. Соответствующий проект распоряжения находится на согласовании у членов регионального правительства.

В селе Кабардинка города-курорта Геленджик глава республики ознакомился с условиями пребывания детей в лагере «Приморский» и оздоровительном центре «Медвежонок», где тоже пройдут летние смены для юных жителей Республики Коми.

Также Владимир Уйба провёл деловую встречу с врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Марией Золотухиной и председателем Ассоциации детских лагерей и здравниц Краснодарского края Артёмом Гавриловым. Обсуждены вопросы сотрудничества в области детского отдыха. В частности, возможность привлечения бюджетных средств на реконструкцию действующих и строительство новых объектов санатория «Черноморская зорька» с учётом возможностей федеральных и региональных государственных программ.

Владимир Уйба обозначил необходимость комплексного подхода к организации отдыха и оздоровления детей из Республики Коми на территории Краснодарского края с учётом опыта других регионов. Также на встрече обсудили перспективы внедрения технологий дистанционного обучения, что позволило бы расширить сроки курортного сезона для школьников из Республики Коми.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих