
Рубрики

От слов к делу: вклад в экологию
В Республике Коми подведены итоги работы районов и городов в рамках экологической акции «Речная лента-2025».
.jpg)
Участники экологической акции «Речная лента» из Жешарта
Среди сельских муниципальных образований Усть-Вымский район занял третье место. В период проведения акции – с 25 апреля по 25 сентября, на территории нашего района на берегах рек Вычегда, Вымь и других водоёмов было собрано 35 куб. метров мусора (9,3 тонны), очищено 19,5 км береговой линии (около 30 гектаров площади).
В акции приняли участие 210 человек. Наибольшую активность в этом деле проявили волонтёрские отряды «Мобильное добро» и «Капелька» из Усть-Выми под руководством Веры Федяевой, «МыпоМожем» из Казлука под руководством Лидии Турубановой, «Драйв» и «Движение первых» из Айкино под руководством Анны Семуковой, «Дождь» из Жешарта под руководством Алёны Наговицыной, «Чистый Жешарт» ЖФК, а также работники Микуньского ЛПУМГ.
Вы все – большие молодцы! Будем надеяться, что и в этом году работа по очистке берегов водоёмов и лесных массивов от мусора будет продолжена, природа станет чище и безопаснее.