Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости От Балтики до Арктики

От Балтики до Арктики

1 марта 2018

Сергей Гапликов приветствовал участников автоэкспедиции «От Балтики до Арктики».

Утром 23 февраля автоколонна журналистов-путешественников прибыла в Сыктывкар. Глава региона подарил журналистам два тома книги «История Республики Коми». А организаторы проекта посвятили Сергея Гапликова в почётные участники автоэкспедиции.

«Ваша миссия – просветительская. И в нашу республику вы приехали не только в Год добровольчества, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, но и в Год культуры, который мы отмечаем в Коми. Своим проектом вы расширяете понятие культуры. И я хочу, чтобы на страницах вашей газеты вы также отразили, насколько доброжелательные люди здесь живут, насколько богата культура Русского Севера», – отметил Сергей Гапликов.

Участники отметили, что их приятно удивили дороги республики. 22 февраля автоэкспедиция пересекла границу Архангельской области с Республикой Коми и сделала остановку в селе Визинга Сысольского района.

«Нам всё очень нравится. Вчера мы побывали в этнопарке села Ыб, открыли для себя новую топонимику, пожалуй, с самым коротким названием в России. Так что в Коми есть чем удивиться и есть что рассказать нашим читателям», – поделилась впечатлениями директор Северо-Западного филиала «Российской газеты» Анжелика Гурская.

Журналисты поблагодарили Главу Республики Коми за тёплый приём и передали привет от губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

«Утром мы едем на Ухту, Соногорск. К вечеру будем в Печоре, послезавтра – в Усинске и дальше двигаемся в Нарьян-Мар. Мы хотим пробиться на снегоходах или оленях до города Пустозерска, первого русского города в Арктике», – рассказал редактор информационного агентства БНК Алексей Лазарев.

Глава региона пожелал журналистам успехов и счастливого пути.

Автоэкспедицию «От Балтики до Арктики» организовали журналисты «Российской газеты» и информационного агентства БНК. Колонну возглавляет автомобиль именитого гонщика, уроженца Усть-Цильмы Антона Мельникова. Журналисты уже посетили Санкт-Петербург, Ленинградскую, Вологодскую и Архангельскую области. Самый большой путь проходит через Республику Коми.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих