Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Опрос жителей: раздельный сбор мусора

Опрос жителей: раздельный сбор мусора

29 ноября 2021

Раздельный сбор мусора позволяет отделить перерабатываемые отходы от неперерабатываемых, а также выделить отдельные типы отходов, пригодные для вторичного использования.

Эти действия позволяют не только вернуть в промышленный оборот максимум материалов, но и сократить расходы на вывоз мусора, его промышленное сепарирование, а также снизить углеродный след, общее загрязнение окружающей среды, в том числе сократить площадь мусорных полигонов.

Главная особенность раздельного сбора мусора в том, что собранный мусор не весь везут на полигон, а часть его попадает на перерабатывающие предприятия.

Разделяя отходы, мы:
• получаем доходы;
• сокращаем количество засорённых мусором территорий;
• бережём богатства природы;
• возвращаем уже добытые ресурсы в производство;

В целях совершенствования системы раздельного накопления и сбора твердых коммунальных отходов на территории Российской Федерации Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации (далее-Министерство) проводится опрос на тему «Отношение жителей к раздельному накоплению и сбору твердых коммунальных отходов на территории Российской Федерации», который доступен на официальном сайте Министерства по ссылке:
http://www.mnr.gov.ru/activity/rno/opros/  в разделе «Деятельность» во вкладке «Раздельное накопление и сбор отходов, в том числе твердых коммунальных отходов».

Уважаемые жители района, просим не оставаться в стороне от столь актуальной на сегодняшний день темы и принять активное участие в вышеуказанном опросе!

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих