Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Очередное заседание Совета

Очередное заседание Совета

1 ноября 2013

МР «Усть-Вымский», прошедшее 23 октября, традиционно началось с обсуждения доклада начальника финансового управления администрации Ольги Мининой о внесении изменений и дополнений в решение Совета о бюджете района на 2013 год.

Кроме «бюджетного», в повестке дня сессии были вопросы, касающиеся: целевой муниципальной программы по противопожарной защите учреждений социальной сферы; о внесении изменений в положение о муниципальной службе; о платежах за вывоз твердых бытовых отходов; о новой системе финансирования капитального ремонта многоквартирных жилых домов и другие.

Среди всех обсуждаемых вопросов, в том числе и других, самым значимым было утверждение структуры администрации Усть-Вымского района. Выступивший на сессии руководитель районной администрации Владимир Поповцев предложил депутатам утвердить новую структуру. Владимир Викторович проинформировал собравшихся о том, что структура администрации района должна соответствовать требованиям по организационно-штатному проектированию управленческих структур органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, и в соответствии с целями и задачами, которые возложены на администрацию МР «Усть-Вымский» по реализации вопросов местного значения.

Поэтому структура администрации района формируется по четырем основным блокам, которые курируют заместители руководителя администрации: финансово-экономическая и налоговая политика; районное хозяйство и жизнеобеспечение территории; социальная политика; организационно-правовое и кадровое обеспечение управленческой деятельности (с введением должности заместителя руководителя администрации района и ликвидацией должности руководителя аппарата). В связи с актуальностью решения задач в структуре выделены новые самостоятельные направления: молодежная политика, развитие туризма, информационное обеспечение деятельности администрации.

При этой реорганизации никаких дополнительных средств из бюджета района не потребуется. Такая структура утверждается на постоянной основе и не должна ежегодно пересматриваться.
Депутаты районного Совета поддержали В.В. Поповцева и единогласно утвердили структуру администрации.

Наш корр. 
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих