Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Обсудили три вопроса – о безнадзорных животных, итогах отопительного сезона и подготовке к паводку

Обсудили три вопроса – о безнадзорных животных, итогах отопительного сезона и подготовке к паводку

26 марта 2015

Три вопроса повестки дня заседания администрации МР «Усть-Вымский», прошедшего вчера, 25 марта, были весьма важны для всех жителей нашего района.

Первым на заседании стоял вопрос об отлове и содержании безнадзорных животных, с докладом по которому выступила заместитель начальника управления районного хозяйства администрации МР «Усть-Вымский» Ольга Бокова. Но основное внимание участников заседания привлекло выступление руководителя Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Татьяны Бурнадзе, дополнившей докладчика. По мнению Татьяны Петровны, проблему безнадзорных и бездомных животных не решить лихим кавалерийским наскоком – одним отловом или уничтожением больных животных. Нужен комплексный подход и в первую очередь, профилактический!

Мы ответственны за тех, кого приручили – именно владельцы животных должны отвечать за своих питомцев по всем канонам, в том числе и по закону. Вот в этом властные структуры района и должны сыграть свою главенствующую роль, повышая требовательность к людям, ненадлежащим образом содержащих домашних животных. Рычагов для этого достаточно.

На заседании также обсуждали итоги отопительного сезона и задачи по подготовке к зиме 2015-2016 годов. Анализ проделанной в прошлом году работы выявил узкие места в системах жизнеобеспечения. И руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев предложил сосредоточить внимание и концентрировать денежные и материальные средства, а также людские ресурсы именно на болевых точках ЖКХ. Кроме того, он рекомендовал избавиться от хаотичности в подготовке к зиме, наладить более четкое взаимодействие между местными администрациями и управляющими и ресурсообеспечивающими компаниями. «К детальному обсуждению этого вопроса мы обязательно вернемся в мае текущего года», - завершил свое выступление Василий Александрович.

Также на заседании обсуждали мероприятия по подготовке к весеннему паводку.

В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ прошло заседание Совета района, на котором был рассмотрен ряд юридических и имущественных вопросов, а также рабочее совещание с главами поселений.

И.ПИЛИПЕНКО. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих