Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Новый врио Главы Коми

Новый врио Главы Коми

8 октября 2015

Указом Президента России Владимира Путина от 30 сентября 2015 года исполняющим обязанности руководителя Республики Коми назначен Сергей Гапликов.

Сергей Анатольевич Гапликов считается специалистом высокого уровня в области налогообложения, финансового оздоровления и международных экономических отношений. Так, с 1996 по 2000 год работал в мэрии Москвы, где курировал внешнеэкономическую деятельность, межрегиональные и международные связи. Затем по 2004 год работал в Минэкономразвития РФ, трудился в сфере создания на территории России промышленных округов, взаимодействия крупного и малого предпринимательства, финансового оздоровления предприятий, создания в России особых экономических зон.

Также С.Гапликов имеет и региональный опыт работы: с 2004 по 2010 годы возглавлял кабинет министров Чувашии. А в апреле 2010 года стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ. Работал вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным и первым замглавы администрации президента Вячеславом Володиным. С 2011 года руководил «Олимпстроем».

3 октября в Госсовете Коми полномочный представитель в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин представил руководителям министерств и ведомств, муниципальных администраций, а также депутатам Госсовета региона временно исполняющего обязанности Главы республики Сергея Гапликова. Он назвал врио «компетентным, системным, требовательным, способным обеспечить выполнение поставленных перед ним задач».

«Несмотря на определенные события, предшествующие моему назначению, я рассчитываю, что мы найдем конструктивный подход к делу», – заявил врио собравшимся.

Накануне С.Гапликов дал ряд поручений по работе предприятий жилищно-коммунального комплекса, а также органов власти регионального и муниципального уровней, отвечающих за данное направление.

В списке первоочередных встреч – обсуждение исполнения майских указов Президента России в части переселения граждан из аварийного жилья, тарифообразования в системе ЖКХ, а также работы ряда градообразующих предприятий. Ещё одной приоритетной темой станет текущее исполнение бюджета региона и его формирование на предстоящий период.

ДРУГИМ СВОИМ УКАЗОМ глава государства досрочно прекратил полномочия руководителя Республики Коми Вячеслава Гайзера. Глава региона стал очередным губернатором, который был отстранен от должности с формулировкой «утрата доверия». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих