Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Новый детсад ждет ребятишек

Новый детсад ждет ребятишек

31 января 2013
IMG_5415.jpg

Сегодня в очереди в детские сады в селе Визинга Сысольского района - около 70 детей. В самое ближайшее время откроется новое здание детского сада №9, который до этого размещался в двух старых корпусах.

Здесь будет шесть групп, две из которых - дополнительные, сюда смогут прийти 40 малышей.

Строительство детского сада на берегу реки Визинга началось осенью 2011 года, на это было выделено почти 95 млн. руб. В одноэтажном здании предусмотрено все. У каждой группы есть раздевалка, игровая и санитарная комнаты, спальня и моечная. Во всех помещениях сделаны теплые полы. На каждые две группы имеется отдельный вход с улицы.

Будут отдельные музыкальный и физкультурный залы (в старом садике дети были вынуждены заниматься в одной из групп). В штате - 12 воспитателей, а в связи с тем, что детский сад станет садом общеразвивающего вида, дополнительно пригласили педагога по физической культуре, эколога и хореографа.

У каждой группы будет отдельная спальня, уже закупили 120 деревянных кроватей. А для физкультурного зала закуплены шведские стенки, канаты, мячи, маты и скамейки. Планируется приобретение модулей. А к лету появится спортивная площадка для занятий на свежем воздухе.

Большой сушилки в раздевалке нет, зато строители предусмотрели подогрев под шкафчиками. Извалялся в снегу, пришел, повесил куртку и варежки в свой шкафчик - и к вечеру они сухие.

Пищеблок, как называют кухню, оборудован современной техникой в соответствии со всеми требованиями. Варочный шкаф, овощерезка, тестомешалка, холодильники - вот немногое из того, что позволит обеспечить качественное сбалансированное питание. В садике централизованное водо- и теплоснабжение; в туалетах, моечных и на кухне установлены водонагреватели.

Пресс-служба Главы и Правительства РК.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих