Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Новые пианино для школ искусств

Новые пианино для школ искусств

27 декабря 2021

В Детские школы искусств Жешарта и Микуни поступили новые музыкальные инструменты.

В десять детских школ искусств республики в рамках соглашения с Минпромторгом России поступили пианино.

В 2021 году республика приняла участие в конкурсе на распределение музыкальных инструментов отечественного производства по субъектам Российской Федерации. По результатам конкурса пианино поступили в Детские музыкальные школы Усогорска, Краснозатонска, Усть-Цильмы, Усть-Кулома, Троицко-Печорска, Яреги и Благоево, а также в Детские школы искусств Жешарта, Микуни и Пажги.

«В год векового юбилея Коми при федеральной и региональной поддержке мы провели масштабное обновление музыкального фонда Детских школ искусств республики. Ранее в рамках соглашения с Минпромторгом России в четыре ДШИ Коми поступили ксилофоны. Уверена, это позволит нам быть ближе к поставленной цели – увеличение числа обучающихся на 10%», – поделилась министр культуры Коми Мария Балмастова.

Отметим, соглашения на поставку музыкальных инструментов, а также оказание услуги по доставке в регион были подписаны между Правительством Коми, Минпромторгом РФ, Министерством культуры, туризма и архивного дела республики и поставщиком инструментов ООО «Нева-Саунд».

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих