Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Новые меры соцподдержки

Новые меры соцподдержки

1 июля 2021

В Коми вводятся новые меры социальной поддержки многодетных семей.

Теперь семьи, воспитывающие семь и более несовершеннолетних детей, смогут получать ежегодную выплату на подготовку детей к школе, а также воспользоваться единовременной выплатой на приобретение автомобиля.

Как сообщили в Минтрудсоц РК, эти меры поддержки разработаны по поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба для повышения социальной защищённости многодетных семей. Соответствующие изменения в закон «О социальной поддержке населения РК» были приняты на заседании Госсовета региона.

Так, в преддверии нового учебного года выплата в размере 5 тысяч рублей станет хорошим подспорьем для семей. Она будет предоставляться ежегодно на каждого ребёнка в возрасте с 6 до 18 лет.

Кроме того, существенной помощью родителям с семью и более несовершеннолетними детьми станет единовременная социальная выплата на покупку автомобиля. Условием для её получения будет являться проживание на территории Коми не менее пяти лет.

«Выплата будет предоставляться в размере фактических затрат, но в пределах 1,2 миллиона рублей. Автомобиль должен быть новым, иметь не менее шести пассажирских мест плюс место водителя. При этом важно, чтобы он был произведён в России, а марка и модель могут быть любыми», – рассказали специалисты регионального ведомства.

На данный момент срок предоставления обеих мер социальной поддержки установлен до конца 2023 года: за этот период предполагается оценить их эффективность и востребованность.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих