Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Новые лица республики

Новые лица республики

27 октября 2016

Государственный Совет Республики Коми на октябрьской сессии утвердил кандидатуры членов Правительства РК, предложенные главой региона Сергеем Гапликовым.

На должность первого заместителя председателя Правительства РК утверждена Лариса Максимова; на должность министра финансов Республики Коми – Галина Рубцова; на должность представителя региона при Президенте России – Григорий Саришвили; на должность представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации – Валерия Кюршина.

Кроме того, Сергей Гапликов своим распоряжением назначил руководителем администрации Главы РК Михаила Порядина, освободив его от должности министра массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми.

17 октября руководитель региона упразднил региональное Министерство массовых коммуникаций, информатизации и связи и Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

«Цель оптимизации – повысить работоспособность и эффективность деятельности органов исполнительной власти республики, выстроить их в единый отлаженный механизм – предельно простой, но продуктивный. Органы исполнительной власти станут самостоятельнее в пределах своих полномочий, мобильнее и в то же время нести большую ответственность за свои действия или бездействие», – прокомментировал Сергей Гапликов реструктуризацию исполнительной власти в регионе. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих