Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Новогоднее заседание совета

Новогоднее заседание совета

2 января 2019

На состоявшемся в конце декабря очередном заседании Общественного совета МР «Усть-Вымский» был обсужден ряд важных вопросов социально-экономической жизни района.

Перед началом заседания члены Общественного совета поздравили Галину Плетцер с назначением на должность руководителя администрации МР «Усть-Вымский» и выразили надежду на плодотворное сотрудничество во благо жителей нашего района.

Перед членами Общественного совета выступили начальник финансового управления районной администрации Алена Горчакова – по параметрам муниципального бюджета на 2019 год, и начальник управления районного хозяйства Наталья Чернова – с первыми итогами деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Ухтажилфонд» на территории района.

У членов Общественного совета было достаточно много вопросов как к Н.Черновой, так и к представителю ООО «Ухтажилфонд» в нашем районе Владимиру Тузенко. Несомненно, изменения в схеме обращения с ТКО, произошедшие на территории Республики Коми и нашего района с 1 ноября текущего года, будоражат умы граждан. Но все присутствующие на совещании сошлись во мнении, что проблемы начального этапа этого непростого процесса хозяйственной деятельности улягутся, и население придет к цивилизованному и единственно верному решению «мусорной проблемы» – отдельному сбору ТКО и его дальнейшей утилизации с применением современных инженерных технологий. Собственно, это и есть конечная цель начавшихся изменений в схеме обращения с ТКО.

В продолжении «мусорной темы» члены Общественного совета не смогли обойти в своих выступлениях тему строительства мусорного полигона на ст.Шиес Архангельской области. Присутствующая на заседании руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Г.Плетцер поделилась с членами Общественного совета имеющейся у нее информацией по данному вопросу и своим видением существующей проблемы.

Общественный совет поздравляет жителей Усть-Вымского района с Новым годом, желает всем здоровья, благополучия и процветания!

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих