Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Новое в календаре

Новое в календаре

10 февраля 2017

В календаре 2017 года появились новые даты, так называемые всемирные дни. Так, 4 февраля был Всемирный день борьбы против рака, а 11 февраля грядет Всемирный день больного.

В Усть-Вымском филиале Общественной приемной Главы РК 4 февраля состоялась прямая линия, посвященная Всемирному дню борьбы против рака. На вопросы абонентов и пользователей «ВКонтакте» сети интернет отвечали заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ» Денис Добрынин и врач-онколог Усть-Вымской ЦРБ Илья Попов.

Вопросов от жителей района, как общего плана, так и деликатного характера на прямую линию и «ВКонтакте» поступило немало. К примеру, устьвымчане спрашивали о причинах заболеваемости раком и о том, какая существует диагностика онкозаболеваний; спрашивали, влияет ли избыточный вес на предрасположенность к этому заболеванию, в каких населенных пунктах и мужчины или женщины болеют раком чаще, а также интересовались статистикой онкологических заболеваний.

Впервые в календаре в этом году появился Всемирный день больного. Назначение новой даты обусловлено тем, что много веков тому назад в местечке Лудре люди наблюдали явление Богоматери, исцелявшей страждущих, с тех пор все католики мира считают его днем больного человека. Эта дата сохранилась до наших дней и в этом году была назначена в международном календаре как Всемирный день больного.

В наше время большинство стран мира в день больных проводят акции, мероприятия, посвященные профилактике и лечению болезней, укрепления здоровья и поддержания здорового образа жизни.

Пока на Земле есть больные люди, помните о них, протягивайте руку помощи!

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих