Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Новое понимание привычных вещей

Новое понимание привычных вещей

19 июля 2017

В Ухте проходил VII республиканский молодежный форум «Инноватика: Крохаль-2017», где побывала команда Усть-Вымского района.

В форуме приняли участие шесть человек из Усть-Вымского района, из них два специалиста отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения Ксения Митякова и Юлия Кецко.

Делегаты достойно представили свой район: с гордостью демонстрировали буклеты, книги, летописи, поделки и многое другое. Участникам форума особенно запомнились выступление усть-вымских девушек в национальных костюмах и зажигательный флешмоб под коми кадриль.

Самым ответственным на фестивале был конкурс молодежных проектов, где специалисты отделения представили свои проекты на тему «Интернет-долголетие» (обучение пожилых граждан интернет-грамотности на дому) и «Социальный туризм с целью восстановления былого во благо себе и потомкам». Ксения и Юлия обсудили свои проекты с экспертами, получили рекомендации по содержанию и оформлению. С трепетом ждали подведения итогов.

Всего на конкурс было подано 26 заявок, в финал вышли 9. Их авторы получили на реализацию инициатив от 15 до 30 тысяч рублей. В число финалистов вошел проект «Интернет-долголетие», который представила Юлия Кецко. По итогам конкурса руководитель региона Сергей Гапликов наградил победителей «Конвейера проектов».

Впечатления у Юлии и Ксении только позитивные. Эмоции той недели не отпускают до сих пор! С «Инноватики» участники уехали с новыми мыслями, с новым пониманием привычных ситуаций. Благодаря знаниям, полученным на форуме, они планируют создать новые проекты, которые представят в 2018 году. Пожелаем им удачи!

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих