Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Новое поколение за безопасное движение

Новое поколение за безопасное движение

3 мая 2019

В СОШ села Айкино состоялись традиционные соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо–2019».

В состязаниях приняли участие шесть школьных команд: СОШ с.Айкино, СОШ с.Кожмудор, СОШ с.Усть-Вымь, две команды, представляющие школы №1 и №3 п.Жешарт, и впервые в истории районного конкурса – команда СОШ п.Студенец.

Творческий конкурс «Вместе за безопасность на дороге» включал в себя визитную карточку и выступление агитбригады каждой команды. Команду СОШ с.Айкино и команду п.Студенец выгодно отличало наличие формы. Ребята бойко представили команду, продемонстрировали эмблему, в стихах напомнили основные законы безопасности на дороге, исполнили тематические песни, а также порадовали зрителей сценками.

Следующие конкурсы были уже не такими занимательными, но очень ответственными. Так, например, ребята соревновались в знании Правил дорожного движения. Каждый участник команды прошел тест на знание ПДД из 20 вопросов (как при сдаче теоретического экзамена на права). На следующем этапе каждой команде было предложено выполнить ряд заданий на проверку знаний дорожных знаков, а также на способность контролировать свое поведение в качестве велосипедиста или пешехода в нестандартных ситуациях.

На станции «Знание ОБЖ» командам было предложено ответить на теоретические вопросы, а затем оказать первую помощь «пострадавшему» в ДТП.

Самой оживленной, как обычно, стала станция «Фигурное вождение велосипеда». Трасса, подготовленная педагогами по всем требованиям, была настолько сложной, что требовала буквально виртуозного мастерства вождения двухколесного друга.

По итогам всех конкурсов были подведены итоги. I место вновь заняла команда СОШ с.Айкино под руководством учителя физической культуры Елены Петерман, II место – у команды СОШ с.Кожмудор под руководством учителя ОБЖ Василия Костромина, III место – у команды СОШ с.Усть-Вымь под руководством учителя физической культуры Максима Макарова. Все команды награждены грамотами и ценными подарками.

Победители районного этапа конкурса в сентябре будут защищать честь района на республиканских соревнованиях. 

Комментарии (1)

Гость
07.05.2019 в 22:28

Усть-Вымь под руководством учителя ОБЖ Макарова Анатолия Александровича.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих