Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Новая зона отдыха

Новая зона отдыха

26 октября 2020

В Жешарте благодаря нацпроекту появилась новая зона отдыха.

Зона отдыха по улице Тургенева благоустроена благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели из бюджетов всех уровней направили более 1 миллиона рублей. Администрация района и инициативные жители поселка контролировали все этапы работ по обновлению общественного пространства.

Благоустройство территории началось в 2019 году по инициативе граждан городского поселения. Сейчас здесь тротуары выложены брусчаткой, установлены скамейки и новые фонари уличного освещения, территория расчищена от сухих кустарников и деревьев. Это мероприятия первого и второго этапов благоустройства. В следующем году здесь запланированы работы по асфальтированию проезда.

«Общественная территория по улице Тургенева находится в центре городского поселения. В последние годы этот участок был заболочен, находился в неудовлетворительном состоянии со старыми неухоженными посадками и насаждениями и недостаточным освещением. Кроме этого, здесь полностью отсутствовала инфраструктура для обеспечения отдыха жителей. Новая зона отдыха позволяет безопасно передвигаться пешеходам, детям кататься на велосипедах, а мамам с колясками и старшему поколению посидеть на скамейках и отдохнуть во время прогулок», – рассказала руководитель отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации городского поселения «Жешарт» Елена Яцына.

Жители, получившие возможность активно участвовать во всех этапах реализации проекта, а также предлагать собственные идеи благоустройства и развития общественной территории, относятся к результатам совместной работы с доверием и желанием сохранить достигнутые результаты.

Отметим, участие в нацпроекте в нашем районе принимают 3 поселения – Микунь, Жешарт и Айкино. Всего на благоустройство района направлено более 26 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

НАШ КОРР.


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих