Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Ни дня без добрых дел

Ни дня без добрых дел

26 февраля 2021

Ежегодное мероприятие волонтерского центра Усть-Вымского района – образовательный интенсив «Школа волонтера» и подведение итогов года по добровольчеству собрало в минувшие выходные самых активных и ярких представителей волонтерских и молодежных движений нашего района.

Двухдневное событие, которое по своему масштабу уже выходит за рамки районного, состоялось 21-22 февраля в поселке Жешарт. 30 часов непрерывного обмена опытом и генерирования новых идей и проектов объединили порядка 30 юных волонтеров, их координаторов и руководителей волонтерских движений со всего района.

Итоги 2020 года по добровольчеству, подведенные в ходе торжественной части, показали: хотя год был непростым, волонтерская работа не прекращалась, о чем говорит большое количество благодарственных писем, врученных самым активным участникам волонтерского движения. Невозможно не отметить, что с каждым годом количество тех, кто вступает в ряды добровольческих отрядов, становится все больше, а их деятельность – заметнее, актуальнее, социально ориентированнее.

Благодарности Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы – вместе», которыми были удостоены те, кто действительно заинтересован в оказании реальной помощи и поддержки, – не только подтверждение этому, но и выражение признательности от лица всего государства за посильный вклад в создание комфортных условий для пожилых и маломобильных граждан в период пандемии. Такими благодарностями были отмечены коллектив АНО «Доброта», предприниматель Ольга Лихачева из Микуни и руководитель сектора молодежной политики администрации МР «Усть-Вымский» Антон Колесников.

За два дня, в течение которых проводился слет, был выполнен план-максимум: мастер-классы от приглашенных гостей – экспертов и специалистов по работе с молодежью, нетворкинг, работа по направлениям добровольчества и деятельности Волонтеров Победы, интенсивы по эмоциональному интеллекту, игры, квесты, подготовка и защита собственных проектов.

«Школа волонтера» – открытая обучающая площадка, для тех, кто хочет развиваться, повышать личностный потенциал, обмениваться наработанным опытом и узнавать нечто качественно новое. Совершая добрые дела, мы не только делаем лучше чью-то жизнь. Мы делаем себя лучше!
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих