Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Названы лучшие работодатели

Названы лучшие работодатели

14 января 2019

В Коми определили лучших работодателей по трудоустройству детей во время летних каникул, сообщает пресс-служба Минтруда Коми.

Церемония награждения состоялась в конце прошлого года на заседании республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Дипломы победителям вручили заместитель председателя правительства Коми Наталья Михальченкова и министр труда, занятости и социальной защиты Коми Илья Семяшкин.

В прошлом году Министерство труда, занятости и социальной защиты Коми по поручению главы региона Сергея Гапликова возобновило проведение смотра-конкурса организаций республики на лучшее трудоустройство во время летних каникул детей (в том числе – находящихся в трудной жизненной ситуации) в возрасте от 14 до 18 лет.

Как сообщили в ведомстве, в этом году по итогам муниципального этапа конкурса на победу в республиканском претендовали 12 организаций из 8 городов и районов Коми: Сыктывкара, Воркуты, Сосногорска, а также Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского, Усть-Вымского и Усть-Цилемского районов.

Финалистов оценивали по нескольким критериям: учитывался период участия подростков во временном трудоустройстве, среднемесячный уровень оплаты труда и обеспечение питания несовершеннолетних. Кроме этого, принималась во внимание доля трудоустроенных детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также организация и проведение досуговых мероприятий в рамках объявленного в России Года гражданской активности и добровольчества и Года культуры – в Республике Коми.

Из всех соискателей конкурсная комиссия определила четырех лидеров. В группе «Государственные и муниципальные организации» в номинации «Город» лучшими признаны муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» (г.Сыктывкар) и муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №26» (г.Воркута). В номинации «Район» первое место присуждено муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа» (с.Спаспоруб, Прилузский район). В группе «Иные работодатели» победу одержало Эжвинское муниципальное унитарное предприятие «Жилкомхоз».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих