Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Навстречу коми конференции

Навстречу коми конференции

20 ноября 2018

14 декабря в 11.00 в доме культуры с.Усть-Вымь состоится очередная районная конференция Усть-Вымского представительства МОД «Коми войтыр».

Тема конференции нынешнего года: «Сöстöм оланiн – дзоньвидза йöз» («За чистый район – здоровое поколение»).

Вопросы охраны окружающей среды и сохранения здоровья населения в нашем районе на коми конференции уже обсуждались несколько лет назад. Однако за прошедшие годы экологическая ситуация в районе не только не улучшилась, наоборот, положение по некоторым направлениям стало ещё более напряжённым.

Большую тревогу у органов местной власти, природоохранных организаций и жителей района вызывают рост несанкционированных свалок вокруг населённых пунктов, в лесных массивах и на берегах водоёмов, сброс неочищенных до нормативных показателей канализационных стоков в водоёмы, рост заболеваемости населения по видам заболеваний, так или иначе связанных с неблагоприятной экологической обстановкой.

Есть вопросы по вырубке лесов промышленными предприятиями и частным сектором, утилизации бытовых и производственных отходов, воспроизводству рыбных ресурсов в бассейне реки Вычегды, борьбе с борщевиком.

Все эти и иные вопросы природоохранного направления, защиты здоровья населения будут обсуждены на предстоящей конференции. Наиболее актуальные вопросы будут включены в резолюцию и направлены для исполнения в органы государственного и муниципального управления.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих