Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Насыщенная неделя

Насыщенная неделя

25 октября 2018

Несколько важных для района встреч состоялось на прошлой неделе в Правительстве республики и на местах.

Группа специалистов администрации МР «Усть-Вымский» во главе с и.о. руководителя администрации Галиной Плетцер приняла участие в рабочей встрече с представителями Министерства образования республики. Обсуждался вопрос о мерах, которые необходимо принять для решения на республиканском уровне вопроса о строительстве школы-сада в п.Мадмас. Определились с основной задачей на сегодняшний день: поиск типового проекта, который по всем параметрам устроит республику.

В управлении по развитию территорий Администрации Главы РК шел разговор об утверждении дополнительных проектов от Усть-Вымского района по программе «Народный бюджет», предложенной Главой республики С.Гапликовым. Галина Плетцер, которая выступила инициатором этой встречи, сумела защитить еще шесть достаточно интересных проектов, разработанных с участием граждан. Так что в следующем году будут реализованы не 11, а 17 предложений от поселений нашего района.

В прошлую пятницу и.о.руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер и руководитель администрации г.Микунь Владимир Розмысло в очередной раз встречались с директором ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» Алексеем Максимовым на микуньском водозаборе. Здесь ведется финальный цикл работ перед запуском водоочистного модуля, и ежедневно возникают вопросы, требующие срочного решения. Все занятые на объекте специалисты работают в режиме повышенной нагрузки.

В понедельник, 22 октября, в республике прошел съезд муниципальных образований с участием о.и. руководителя администрации района Г.Плетцер и глав поселений Усть-Вымского района. Одним из вопросов повестки была работа ТОСов. «Нужно сделать так, чтобы ТОСов в нашем районе стало в разы больше. Мы послушали практику успешных ТОСов республики, им удалось осуществить крупномасштабные проекты. Надо оказать всевозможную помощь желающим создать ТОС и уже существующим ТОСам района – их работа может внести существенный вклад в решение проблем, связанных с благоустройством поселений», – считает Г.Плетцер.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих