Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Нам — семьдесят!

Нам — семьдесят!

8 ноября 2016

2016 года стал юбилейным для Жешарта и многих других организаций и предприятий поселка. В октябре отмечала свое 70-летие Жешартская средняя образовательная школа №1.

– Нам – семьдесят, – с такими словами был открыт торжественный вечер, посвященный юбилею школы. По доброй сложившейся традиции праздник отмечался в теплой и дружеской атмосфере, объединяющей людей разных поколений.

В честь каждого десятилетия загоралась звезда, право зажечь которую предоставлялось тем, кто связал свою судьбу со школой. Среди них были выпускники и люди, отдавшие много лет работе в школе: Зинаида Уварова, Галина Туркина, Андрей Щемелинин, Наталья Скибчик, Любовь Шелдагаева, Надежда Кондратенко, а также будущий выпускник Жешартской СОШ №1 Марк Алексашкин.

Все присутствовавшие на встрече гости, ветераны педагогического труда, учителя и ученики окунулись в историю школы. Выступавшие на вечере рассказывали о том, чем жила школа, о проведенных в ней годах и о вкладе учителей и директоров учебного заведения. Тех, кого уже нет рядом, участники встречи почтили минутой молчания.

Еще один исторический момент вечера, который всем запомнился — это торжественная клятва пионера Советского Союза. Под барабанную дробь были торжественно вручены цветы ветеранам педагогического труда и почетные грамоты — нынешним педагогам. Приглашенные на юбилей гости также высказывали много поздравительных слов и дарили подарки.

Музыкальными номерами поздравил СОШ №1 вокальный коллектив «Дружба», который, к слову сказать, состоит исключительно из выпускниц школы. Танцевальный коллектив «Серпантин» дома культуры п.Лесобаза также присоединился к поздравлениям.

Вечер закончился словами: «Мы вступаем в восьмое десятилетие. Жешартская СОШ №1 продолжает жить, работать, учить и воспитывать детей и приглашает к себе в гости».

ИРИНА АПУХТИНА.
 

Комментарии (1)

Гость
10.11.2016 в 10:38

Школе не 70, а 50 в эту школу мы переходили со старой в 67 году.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих