Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Наказы жителей

Наказы жителей

31 июля 2015

В администрациях СП «Межег» и «Донаель» прошли встречи жителей с руководством района и сельских поселений.

МЕЖЕГ

По инициативе депутата Совета МР «Усть-Вымский» Владимира Просужих в администрации СП «Межег» прошла встреча жителей п.Казлук с руководством района и сельского поселения.

– Казлук, Межег, Мадмас, находятся в отдалении от центра, – рассказывает Владимир Васильевич. – Свои проблемы жители посёлков привыкли решать самостоятельно, с помощью местной власти. Однако у них все же накапливаются вопросы, которые хотелось бы обсудить с районным руководством. Поэтому я попросил руководителя района провести встречу с населением, и Василий Александрович без промедления приехал к нам.
Разговор на встрече шел о газификации, сезонных работах по ремонту теплотрассы, продолжении строительства храма. Поднимались вопросы отсутствия интернет-связи, выплаты заработной платы на предприятии «Лесозавод №1» в п.Казлук, расписании автобусного движения, сельскохозяйственной деятельности.

Продолжительные споры вызвала характерная для частного сектора проблема: о хозяевах квартир, которые ненадлежащим образом следят за своим жильем. Страдают от этого, как правило, соседи. Неухоженное соседнее жилье может отсыреть, рухнуть, загореться. Для хозяев полуразрушенных домов это небольшая потеря. А реальные расходы понесут соседи - те, кто ухаживает за своим жильем, тратит на него время и средства.

 

ДОНАЕЛЬ

В СП «Донаель» встреча состоялась по инициативе депутата Совета МР «Усть-Вымский» Гурия Михайлова.
Василий Лютоев и глава поселка Юрий Остроушко рассказали жителям о результатах работы над основными проблемами поселения.

Гурий Михайлов, депутат Совета МР «Усть-Вымский» по округу №2, куда входит п.Донаель, рассказал о своей деятельности.

После этого разговор шел, в основном, о задачах на будущее. Участники встречи, местные жители, говорили о проблемах, которые предстоит решить. Самая затратная из них – ремонт кровли в школе. Беспокоит людей состояние колодцев (эта проблема в Донаеле уже решается), отсутствие в поселке сети интернет, вырубка переросших тополей.

Попросили приобрести электроплиту для детского сада. Садику еще нужна стиральная машинка, но здесь Донаель надеется на заместителя председателя Госсовета РК Александра Макаренко, который был в поселке с рабочим визитом и обещал помочь в этой проблеме. Василий Лютоев заверил присутствующих, что Александр Петрович никогда не забывает своих обещаний.

Жители Донаеля поблагодарили В.Лютоева за то, что в ДК была заменена электропроводка, что достигнута договоренность брать шлак с котельной для отсыпки дорог поселка, что открыли ставку тренера для атлетического зала и другое.

Василий Александрович рассказал, какие проблемы можно решить с помощью ТОСов и малых проектов, а Юрий Иванович Остроушко призвал земляков активнее участвовать в делах поселка.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих