Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Накажут за колею

Накажут за колею

28 января 2016

Состояние микуньских дорог – одна из самых обсуждаемых за нынешнюю зиму проблем. О дорогах можно услышать и на официальном уровне, и на автобусных остановках, и в повседневных разговорах.

21 января сотрудники Госавтоинспекции Усть-Вымского района провели обследование дорожных сетей на улицах г.Микунь. Как сообщили в дорожной полиции, основной акцент работы заключался в выявлении на проезжей части колейности. Если говорить техническим языком, то колейность – это искажение поперечного профиля улично-дорожной сети, проще – накатанные машинами впадины на проезжей части. На улицах Трудовые резервы, Пионерская, Советская и Комсомольская были выявлены впадины глубиной от 50 до 140 мм.

Как сообщили в ГИБДД по Усть-Вымскому району, за данный зимний период в Микуни было зарегистрировано более 10 дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стало образование колеи на проезжей части. Также, по мнению дорожной полиции, наличие колеи на улицах – результат несвоевременной и некачественной очистки дорог от снега.

По выявленным недостаткам Госавтоинспекцией Усть-Вымского района возбуждены дела об административных правонарушениях и проведении административных расследований, которые направлены в адрес администрации городского поселения «Микунь». За образование колейности должностные лица, ответственные за безопасность дорожного движения на территории района, уже неоднократно привлекались к административной ответственности с вынесением наказания в виде административных штрафов.

Подготовил АНДРЕЙ ФЕТИСОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих