Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Нагрузка снизилась, но...

Нагрузка снизилась, но...

4 марта 2016

По сравнению с началом года нагрузка на наши пожарные службы снизилась – пожаров в районе,
к счастью, стало меньше.

Два небольших пожара произошли в Студенце и Вогваздино.

В Студенецком лесопильном цехе «СеверДомТК» на днях из-за неисправности электрооборудования произошло возгорание. Работники цеха вызвали пожарных и начали гасить пламя. Совместными усилиями огонь был укрощен. Пламенем повреждено пятнадцать квадратных метров производственной площади. Предварительно ущерб оценен как незначительный.

В деревне Вогваздино сгорела частная баня. Спасти это здание, к сожалению, не удалось, и хозяевам придется строить новую баньку. С учетом установленной причины возгорания – замыкание во внутренней электропроводке – в новой бане нужно будет предусмотреть хорошую защиту и изоляцию электросетей.

Государственная надзорная пожарная служба района в ближайшее время решила провести в Айкино и Гаме акцию по установке в некоторых индивидуальных жилых домах дымовых датчиков. Цель – обезопасить дома от возгорания, научить их владельцев оперативно реагировать на увеличение концентрации дыма в жилье, что может свидетельствовать о реальной опасности возникновения пожара.

Госпожнадзор в очередной раз предупреждает, что соблюдение пожарной безопасности и на производстве, и на дому – это не прихоть, а обязательное условие нормальной работы и комфортного быта! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих