Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости На уникальную продукцию ЖФК обратили внимание

На уникальную продукцию ЖФК обратили внимание

1 июля 2016

Жешартский фанерный комбинат принял активное участие в межрегиональной специализированной выставке «Леспром-2016», прошедшей в Сыктывкаре 24-25 июня в рамках чемпионата России среди вальщиков леса «Лесоруб-2016». 

Более двух десятков ведущих лесопромышленных предприятий Республики Коми и соседних регионов представили на ней свою продукцию и специализированную технику.

Выставочный стенд ЖФК вызывал заметный интерес у посетителей выставки многообразием предлагаемой продукции. На нем были представлены как пробные экземпляры новой продукции, так и той, производство которой давно поставлено на поток: полная линейка белой фанеры, ламинированной фанеры, плиты МДФ.

Во время обхода выставки у стенда с продукцией ЖФК остановились врио главы РК Сергей Гапликов и заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

О перспективах развития предприятия гостям рассказали официальный представитель ЖФК Степан Игнатов и заместитель генерального директора по правовым и административным вопросам ЖФК Денис Кутишенко. Сергей Гапликов обсудил с представителями компании продвижение инвестиционного проекта по освоению лесов, который реализуется при поддержке властей Коми и Кировской области.

— Речь идет об использовании дополнительной сырьевой базы, фактически это выход на новые объемы и виды продукции. Мы рассчитываем увеличить объемы выпуска на 30 процентов, тем самым, снизив свои издержки и одновременно, предложив потребителю качественно новые продукты, — рассказал Денис Кутишенко.

Заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов с интересом познакомился с новой разработкой комбината — влагостойкой фанерой.

Денис Кутишенко пояснил, что данный проект предприятие готовит к реализации, и вскоре в п. Жешарт запустят новое производство. Это композитные влагостойкие материалы, которые можно использовать для покрытия прицепов, при строительстве птицефабрик, а также в качестве готового сырья для мебели. В основе материала лежит березовый шпон, сверху покрытый ламинированной пленкой нового поколения, что придает покрытию свойства пластика, поэтому новый материал в отличие от обычной фанеры не разбухает от влаги.

Данная разработка является уникальной в своем роде и пока мало представлена на рынке. К изготовлению совершенно новых композитных материалов компания приступила уже сегодня. Начать их серийный выпуск предприятие планирует в ближайшие два года.

ДЕНИС КАЗАКОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих