Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости На улицах – дружинники

На улицах – дружинники

13 января 2023

В поселениях района регулярные рейды совершают отряды добровольных народных дружин (ДНД).

Усть-Вымская ДНД в последнее время пополнилась новыми участниками – во многом благодаря активности ее руководителя – заведующей Усть-Вымской общественной приемной Главы РК Анны Семуковой. Теперь практически в каждом поселении района есть группа активистов, готовых выйти в вечерние рейды для предотвращения правонарушений на улицах.

Конечно, присутствие ДНД дисциплинирует народ: родители предупреждают детей, что не нужно допоздна находиться на улицах, да и случаев вандализма, которых в районе, увы, немало, тоже становится меньше – опасаются люди быть пойманными дружинниками. Ну и в праздники могут быть проблемы, которые создают нетрезвые люди, – таким тоже уделяется особое внимание.

– В основном дружинники – это активные, неравнодушные взрослые, которые пользуются авторитетом в своих поселениях, они способны разрешить конфликт, остановить правонарушителя. Мы с большим уважением и благодарностью относимся к тем, кто не жалеет личного времени для вечернего патрулирования и обеспечивает безопасность на улицах своих поселений, – отметила заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Лариса Курсова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих