Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости На учебу и обратно подвезут новые автобусы

На учебу и обратно подвезут новые автобусы

2 декабря 2021

Владимир Уйба передал 30 новых автобусов школам республики,  четыре из которых получил Усть-Вымский район.

16 автобусов марки ПАЗ и 14 автобусов марки ГАЗ поступили в регион по федеральной программе, реализуемой по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Торжественная церемония передачи автомобилей городским и сельским школам Республики Коми состоялась 29 ноября.

Поставка новой техники позволит уже в этом году в республике вывести из эксплуатации все школьные автобусы старше 10 лет и автобусы с высокой степенью износа. В прошлом году за счёт республиканских и федеральных средств обновлено 76 единиц школьного транспорта.

«Мы и дальше будем работать над обновлением школьного автопарка, чтобы своевременно заменять устаревший и неисправный транспорт, чтобы обеспечить нашим школьником безопасность и комфорт во время перевозок. Но есть ещё и вторая задача, которую предстоит решить правительству республики в самое ближайшее время – это приведение в нормативное состояние дорог, по которым пролегают школьные маршруты. На это будут направлены средства Дорожного фонда республики. То есть к обеспечению безопасности наших детей мы подходим комплексно», – заявил глава Коми Владимир Уйба.

Распределение школьных автобусов коснулось и нашего района, который получил сразу четыре новеньких автобуса.

«Это действительно приятное событие, мы очень рады получить такой замечательный подарок, – прокомментировала глава Усть-Вымского района Галина Плетцер. – Новые автобусы направлены в образовательные организации п.Жешарт, с.Гам и с.Кожмудор. В этих школах осуществляется ежедневный подвоз учеников к месту учебы и обратно. В 2022 году срок эксплуатации у трех автобусов составит 10 лет, и сегодня проблема обновления школьного автотранспорта полностью решена. Уверена, что школьники по достоинству оценят комфортабельность новых автобусов, а родители будут спокойны за безопасность своих детей.

От себя лично и от жителей района искренне благодарю главу республики Владимира Викторовича Уйба и Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми в лице Натальи Владимировны Якимовой. Большое вам спасибо!»

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих