Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости На пути к родному дому — бездорожье (ВИДЕО)

На пути к родному дому — бездорожье (ВИДЕО)

16 октября 2015
В редакцию газеты «Вперёд» обратилась пенсионерка, инвалид 2 группы Зинаида Федорова, которая живет в доме №9 по ул.Железнодорожная г.Микунь. Женщина сообщила, что жильцы дома из-за располагающейся рядом стройки фактически отрезаны от внешнего мира. Наши корреспонденты попытались разобраться в ситуации.

 

 
Чтобы попасть к отрезанным от цивилизации жителям пятиквартирной одноэтажки, нужно как минимум быть в резиновых сапогах и смотреть под ноги, чтобы не поскользнуться и не увязнуть в жидкой грязи, которую можно назвать «тропинкой». Мысль пройти по самой дороге, по которой раньше ходили местные жители, даже в сапогах, смотрится отчаянной глупостью, потому что все перелопатила строительная техника.
 

Отрезанный, в прямом смысле, от цивилизации дом был сдан под жилье в 1998 году после капитального ремонта. По словам жителей одноэтажки, проблем с подъездом к дому никогда не было — часть Железнодорожной улицы от перекрестка с Пионерской до дома была в нормальном состоянии в любое время года. Сейчас же, когда начались работы по возведению многоквартирных построек, трактора и прочий тяжелый транспорт превратили путь к дому в сплошное грязевое болото.

Зинаида Григорьевна, обратившаяся в редакцию, по приходу корреспондентов, позвала соседей, которые также недовольны сложившейся ситуацией. Жильцы дома возмущены тем, что им и их детям приходится каждый день через грязь ходить в школу, что невозможно проехать по дороге на личном автотранспорте и многими другими последствиями. Кроме того, газ для жителей дома привозной, по их словам, газовики отказываются заезжать во двор. А что, если нужно будет вызывать скорую или пожарных?
 

Опасаются люди и сезонных подтоплений. В своих подвалах жильцы Железнодорожной, 9 хранят картофель и другие продукты питания, а сегодня в подполье каждой квартиры собирается вода, чего раньше никогда не было. Это означает, что весной, когда начнет таять снег, уровень воды поднимется значительно выше, чем сейчас — как быть тогда? Сегодня ящики с овощами и продуктами у Зинаиды Григорьевны находятся в прихожей и на кухне, потому что в подполе вода...
 

Как рассказала нам хозяйка квартиры, в доме она живет с 1972 года, и до сих пор с такими проблемами не встречалась. А ведь ей, пожилому человеку, нужно ходить в магазин за продуктами и питьевой водой. Та вода, что из-под крана, годится только для мытья посуды. Сейчас женщина выходит из дома только 2 раза в неделю.

Сама стройка проходит рядом, никаких ограждений, кроме дорожных знаков на въезде, рабочие не ставят. Конечно, никто близко и не подойдет — кругом грязь, но это уже очень похоже на нарушение техники безопасности.
 

Руководитель администрации ГП «Микунь» Владимир Розмысло в беседе с корреспондентом сообщил, что о проблеме жителей города ему известно. В районную администрацию от имени микуньского градоначальника было направлено письмо, в котором одним из пунктов условия приема новых домов на баланс города значится восстановление участка ул.Железнодорожной до существовавшего перед строительными работами вида.

В свою очередь, начальник отдела дорожного хозяйства по Усть-Вымскому району Александр Сверчков сообщил, что вопрос ремонта проблемного участка дороги стоит на контроле районной администрации, и для его решения будут приняты соответствующие меры.

Редакция газеты «Вперёд» будет следить за ситуацией.
АНДРЕЙ ФЕТИСОВ

Комментарии (5)

Гость
16.10.2015 в 18:11

Сильная подача материала, Андрей! Неплохо ты вырос.

Владимир Розмысло
16.10.2015 в 22:15

Да где же эти заморозки????????????????????????

Александр Сверчков сообщил
16.10.2015 в 22:18

Сами ждем!!!

Микунь
17.10.2015 в 15:28

Как это весело сидеть в интернетах и шутить по поводу не очень смешных вещей. Но у нас ведь страна Петросянов, шуточки всё. А журналистам спасибо хочется сказать, что не все ещё под власть легли и имеют немного совести.

Йола
26.11.2015 в 14:29

Отгородили бы скромным заборчиком стройку и кинули временный тротуар из пары досок вдоль него. Там расстояние до домов небольшое. И давно решили бы эту проблему. В Микуни, что доски дефицит?


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих