Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости На доставку товаров

На доставку товаров

11 мая 2015

Правительство Республики Коми продолжает компенсировать предпринимателям часть расходов на доставку товаров в труднодоступные районы.

Финансовая поддержка предпринимателей осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие экономики». Республиканские средства выделяются на частичное возмещение транспортных расходов по доставке продукции в труднодоступные сельские населённые пункты. Всего в республике утверждено 410 сельских населённых пунктов, которые есть в каждом муниципальном районе.

По словам заместителя министра экономического развития Республики Коми Галины Жуковой, предоставление данного вида поддержки направлено на сохранение магазинов, поставщиков товаров и на обеспечение потребностей населения, проживающего в труднодоступных сельских населённых пунктах региона, продуктами питания и товарами первой необходимости.

В подведомственном учреждении Министерства экономического развития региона – Центре поддержки развития экономики Республики Коми – завершается рассмотрение заявок и документов республиканских предпринимателей на получение компенсации части транспортных расходов по доставке товаров в труднодоступные и малочисленные сельские населенные пункты республики. В этом году в учреждение обратилось 107 предпринимателей. По результатам рассмотрения заявок 92 хозяйствующим субъектам будут возмещены понесённые ими транспортные затраты в период с ноября 2014 года по октябрь 2015 года.

Оплата транспортных расходов будет производиться в течение 2015 года.

НА ТЕРРИТОРИИ МР «Усть-Вымский» к труднодоступным отнесены следующие населенные пункты: п.Донаель, п.Мадмас, д. Ероздино, д. Заречье, д. Кырув, д.Микунь, д.Мыръерем, д.Оквад, д.Полавье, д.Римья, д.Семуково, д.Сюлатуй, д.Туискерес, д.Эжолты, с. Кожмудор, д.Гажакерес, д.Ипа, д.Коквицы, д.Кырс, д.Лыаты, д.Назар, д.Нижние Коквицы.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих