Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Мы памяти нашей верны

Мы памяти нашей верны

15 мая 2017

Накануне 9 мая и в День Победы в населенных пунктах Усть-Вымского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

5 мая в доме культуры с.Айкино состоялся торжественный прием руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Василия Лютоева ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников Ленинграда, узников концлагерей и детей войны.

На прием были приглашены 30 ветеранов из различных населенных пунктов района. Из 9 участников – фронтовиков, живых свидетелей Великой Отечественной войны, проживающих в нашем районе, на торжество смогли прийти двое – Владимир Федорович Перфильев из п. Жешарт и Вера Алексеевна Ефименко из г.Микунь.

Василий Лютоев поблагодарил ветеранов за ратный и трудовой подвиг, который они совершили в суровые годы истории нашего государства во имя спасения нашей Родины. «Года неумолимы, редеют ряды старшего поколения, на плечи которых легли тяжкие испытания. Но вы, живые носители истории, являетесь примером для подрастающего поколения. Наша задача вместе с вами сохранить память о тех людях, которые отстояли в боях и в тылу честь и свободу нашей страны», - сказал Василий Александрович.

Ветеранам вручили подарки, фотографировали их на память с вручением снимков после приема; была и минута молчания в память о погибших в суровые годы войны и ушедших в мир иной представителях старшего поколения уже в мирное время.

Поклонимся и мы великим тем годам, нашим дедам и отцам, труженикам тыла и детям войны – поколению, отстоявшему для потомков, наших соотечественников мир на Земле!  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих