Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Мы любим чистоту?

Мы любим чистоту?

26 июня 2014

«Чистый город», «Чистая река», «Речная лента» - эти республиканские и районные акции объединяет одно: забота об окружающей среде.

Очередное заседание районной санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) и было посвящено обсуждению хода реализации этих мероприятий. Вела заседание заместитель руководителя администрации района по социальной политике Надежда Соловьева.

Было акцентировано внимание на проблемах загрязнения населенных пунктов и уборке мусора. По информации главного санитарного врача района Алексея Ганова, улучшилась санитарная обстановка в Жешарте, Студенце и Усть-Выми. Неплохо обстоят дела в Кожмудоре и Айкино.

А наибольшую тревогу вызывают Микунь и Мадмас – самые загрязненные в районе населенные пункты. В Мадмасе, как сообщила глава поселения Надежда Волохова, в поселке прибрано, но окрестности завалены бытовым мусором, так как вывозить его некуда: на сооружение площадки для временного хранения бытовых отходов средств нет.

В Микуни хорошо налажена работа по вывозке мусора: мусоровозки ООО «Жилуслуга» курсируют строго по графику. Свою лепту вносит и управляющая компания «Соседи», где приобрели спецавтомобиль и обслуживают «свои» дома. Но в остальном население города поражает своим бескультурьем. Обидно, что многие микунчане сорят где угодно и не видят в этом ничего предосудительного. Было решено в начале июля провести в Микуни выездное заседание СПЭК и обсудить санитарное состояние города. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих