Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Мы – граждане России

Мы – граждане России

19 декабря 2019

В рамах празднования Дня Конституции Сергей Гапликов вручил паспорта юным гражданам России.

Торжественная церемония состоялась в здании администрации Главы Республики Коми.

Паспорта из рук главы региона получили ребята, имеющие особые успехи в учёбе, творчестве, спорте, общественной деятельности. Это учащиеся школ, лицеев и гимназий Республики Коми.

«Для каждого россиянина получение паспорта является важнейшей вехой в жизни. Вы получаете паспорт накануне Дня Конституции Российской Федерации – основного закона нашего государства, в котором заключены права и обязанности российских граждан. Подчёркиваю – права, но и обязанности. Дорогие ребята, я желаю вам успехов, реализовать все свои планы, идеи и мечты. Но добившись результата, я прошу, идите к новой цели и заражайте своим энтузиазмом тех, кто рядом с вами. Будьте счастливы, успешны и будьте достойными гражданами нашей страны, ответственно исполняйте обязанности, возложенные на вас Конституцией Российской Федерации», – обратился к ребятам Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

«Я горжусь тем, что являюсь гражданином России. Я люблю свою Родину. Для меня Родина – это моя республика, семья, школа. Принимая участие в добровольческих акциях, юнармейском движении, я хочу быть полезным своей Родине. И я обещаю быть достойным гражданином нашей страны», – сказал учащийся средней общеобразовательной школы №12 г.Сыктывкара Илья Толстов.

«2019 год объявлен в республике Годом наставничества. У каждого человека в любой сфере деятельности есть учитель, наставник. Дорогие ребята! Пусть и в вашей жизни всегда будет такой надёжный человек, который поведёт вас по верному пути, к вашим мечтам и большим победам!», – пожелала наставник воспитанников детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ирина Колегова.

Юным гражданам России провели экскурсию по зданию администрации Главы Республики Коми, рассказали о государственных символах региона и работе органов исполнительной власти республики. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих