Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Молодежные новости

Молодежные новости

16 ноября 2015

3-4 ноября в Москве проходил самый масштабный образовательный форум России – «Сообщество».

В нем приняли участие свыше трех с половиной тысяч молодежных лидеров, руководителей некоммерческих и общественных организаций из всех концов страны. Делегация Республики Коми состояла из девяти человек, Усть-Вымский район представляла руководитель сектора молодежной политики районной администрации Ирина Ляшенкова.

Основной целью форума были обмен опытом, получение информации о новых подходах к решению актуальных проблем молодежи, разработка программ по обучению волонтеров, взаимодействию власти, предпринимателей и общественных организаций, налаживанию связей между специалистами.

В прошлый четверг в Жешарте состоялось необычное мероприятие: в поселок приехали школьники из села Межадор Сысольского района, чтобы посмотреть на места, где родился и вырос знаменитый коми народный поэт Серафим Алексеевич Попов.

Основным местом встречи стала жешартская библиотека, которая носит имя С. Попова. После слов приветствия ребята сходили на обед и поехали в деревню Жешарт, где стоял дом поэта. Сопровождала экскурсию племянница Серафима Попова Ирина Глобенок. Она рассказала детям о жизни Серафима Алексеевича, показала, где был его дом, любимые места.

Далее следовала экскурсия на Жешартский фанерный комбинат. Дети из Межадора были восхищены масштабами ЖФК. На пути домой они обсуждали все, что видели, и восторженно рассказывали о своих впечатлениях.

В пятницу волонтеры молодежного движения «Том войтыр» из п.Жешарт посетили ГБУ РК «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усть-Вымского района» в с.Гам.

Мероприятие, названное «Единорог и его друзья», очень понравилось ребятам из детского центра. Волонтеры провели для них несколько веселых тренингов и эстафет, связанных с воздушными шариками. Ребята получили массу впечатлений, море позитива. В конце мероприятия они рассказывали друг другу о том, что им понравилось, и высказали много приятных пожеланий.

Хочется сказать огромное спасибо центру и ребятам за теплый прием. Также хочется поблагодарить девочек-волонтеров из молодежного движения «Том войтыр» за то, что они нашли возможность съездить во время каникул вместе с ребятами в село Гам…  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих