Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Молодежь выбирает… ТОСы!

Молодежь выбирает… ТОСы!

5 ноября 2013

Как формируется бюджет Усть-Вымского района на 2014 год? Что такое ТОС? Эти и многие другие вопросы обсуждали молодые жители Микуни в минувший четверг на встрече с заместителем руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Алексеем Константиновым.

Во время дискуссии, которая проходила в здании Центра спорта и туризма, заместитель руководителя рассказал о значимых программах, которые будут реализовываться в районе, отметил, что успех внедрения всех проектов зависит от активности граждан, учреждений и предприятий. А. Константинов отметил, что хорошо, если мероприятия, которые наполнят данные программы, будут предложены жителями района.

Участники встречи, среди которых была рабочая молодежь, тренеры и педагоги, хореографы и инженеры, задавали вопросы. Многих беспокоило, а воспримут ли руководители управлений их предложения?.. Константинов обнадежил: сегодня власть прислушивается к мнению людей, посоветовал быть активнее, изучить предлагаемые программы и предложить что-то свое.

Всех заинтересовала информация о ТОСах – территориальном общественном самоуправлении. Это новое направление развития гражданской инициативы, так называемого социального предпринимательства. Миссия ТОСов – улучшение качества жизни людей. Теперь каждый человек, достигший 16 лет, может включиться в это нужное и полезное дело.
Надо сказать, что уже во время встречи у некоторых участников появились идеи.

- Диалог прошел конструктивный. Вопросы, которые мне задавали, были интересными, а предложения – дельными,- оценил встречу с микунчанами Алексей Константинов. - Я уверен, что в скором времени мы получим результат.

Пресс-служба администрации.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих