Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Молодежь учится

Молодежь учится

12 сентября 2014

Созданный в районе молодежный проектный комитет собирается на свои заседания ежемесячно, чтобы решать текущие задачи по развитию молодежного движения.

На прошлой неделе молодые активисты вновь собрались в администрации района, чтобы встретиться с заместителем директора республиканского Центра поддержки молодежных инициатив Валентиной Кичигиной. Она провела с представителями Айкино, Жешарта и Микуни четырехчасовую учебу по социальному ориентированию. Поделенная на две команды аудитория в игровой форме увлеченно ставила конкретные задачи и искала пути их решения – именно по реализации реальных проектов.

Эта полезная учеба поможет молодым легче ориентироваться в жизни, адаптировать и реализовывать свои замыслы. У мастера ж/д техникума г.Микунь Ирины Малафеевой и студента Алексея Молоствова появился шанс выехать 19 сентября в Сыктывкар, в Центр поддержки молодежных инициатив, чтобы защищать там свой проект по энергосбережению.

Молодежь района ныне разрабатывает проект строительства молодежного центра. Это сложная и долговременная задача. Препонов на данном пути масса. А проведенная Валентиной Кичигиной учеба в какой-то степени помогла сориентироваться в этом, определить этапы проектирования, поиск ресурсов и единомышленников, скорректировать планы…

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих