Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Люди ждут!

Люди ждут!

21 августа 2014

Общественный совет на своем очередном заседании рассмотрел два контрольных вопроса – о состоянии капитального ремонта дорог и обеспечения жильем переселенцев из аварийного и ветхого жилого фонда.

Районную общественность беспокоят не столько темпы ремонта дорог, сколько качество производимых работ. Три созданные советом общественные комиссии неоднократно выезжали на ремонтируемые участки, встречались с рабочими и мастерами, интересовались ходом ремонта, бытовыми условиями в местах проживания иногородних бригад.

По заверениям дорожников, сроки ремонтов будут выдержаны. Не должно быть проблем и с качеством асфальтирования ибо рабочие кровно заинтересованы в этом, так как при выявлении брака переделывать что-то за свой счет никому не нужно!

Совет также рассмотрел и вопрос о ходе строительства жилья для переселенцев.

В Жешарте под 48-квартирный дом произведена планировка территории, выполнены работы по устройству свайного поля и ростверка. Готовится арматурный каркас и выставляется опалубка для устройства цоколя здания. В конце августа с завода поступит металлокаркас. Также в поселке запланировано строительство еще двух домов (23-квартирного и 51-квартирного). Заключены договора с ЗАО «Комижилстрой» и разрабатывается проектно-сметная документация.

В Айкино в микрорайоне «Надежда» спланирована площадка под 30-квартирный дом, выполнены работы по устройству фундамента, начат монтаж стеновых панелей первого этажа.

В Микуни возводят два дома на 39 и 45 квартир – проведена планировка территории и запланирована забивка свай под фундамент.

В Усть-Выми намечено строительство 12-квартирного дома: определена площадка, подготовлены техусловия подключения к инженерным сетям и начаты конкурсные процедуры по разработке проекта.

Один дом в Жешарте, два – в Микуни и дом в Айкино намечено ввести в декабре текущего года. Сроки очень жесткие, но реальные. Поэтому общественности нужно подталкивать строителей к своевременному завершению – люди очень ждут благоустроенное жилье!

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих