Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Лето – это маленький урок: детские летние лагеря присоединятся к проекту "День цифры"

Лето – это маленький урок: детские летние лагеря присоединятся к проекту "День цифры"

23 июня 2023

В Республике Коми стартует новый сезон образовательного проекта «День цифры» в сфере информационных технологий для детских лагерей.

 

Проект направлен на раннюю профориентацию детей в летнее время и дает возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и актуальными информационными технологиями в игровой форме во время отдыха в детском или пришкольном лагере.

В игре «День цифры» можно принять участие в любое время года, так как она проводится как на свежем воздухе, так и в закрытом пространстве. Каждый этап адаптирован для возрастных категорий 7-12 и 13-17 лет.

Программа игры «День цифры» рассчитана на один день и состоит из нескольких игровых блоков.

В новом сезоне ребят ждет обновленный формат «Дня цифры», он включает в себя три этапа: командная игра по станциям «Цифровой код», проектная часть «Лагерь-АП (грейд)», интеллектуальная командная игра «ЦифроКвиз».

Присоединиться к проекту и получить бесплатную методическую программу «День цифры» можно на сайте проекта: https://урокцифры.рф/camp

Методическая программа включает в себя сценарии и описание игровых механик всех этапов, рекомендации для педагогов, обучающие видео-инструкции для вожатых и воспитателей, а также медиа-контент для детей, доступна абсолютно бесплатно.

«Сотрудники Минцифры Республики Коми вместе со своими коллегами из ИТ-компаний ежегодно проводят занятия в рамках «Урока цифры» и готовы также принять активное участие в проекте «День цифры». Для этого достаточно связаться с нами в официальных соцсетях нашего ведомства», - напомнил исполняющий обязанности министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми Виталий Осипов.

Проект реализуется в поддержку национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Организаторами мероприятия выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих