Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Квест с народным колоритом

Квест с народным колоритом

7 июля 2016

Детский образовательный лагерь «Веселые ребята», организованный при СОШ №1 г.Микунь посетил музей истории и города.

Заведующая музеем Ксения Васильева провела для ребят мероприятие, посвященное 95-летию Республики Коми, под названием «Интерьер коми избы».

Мероприятие прошло в форме квеста. Первый этап игры был подготовительный, ребятам рассказали об особенностях коми избы, с помощью мультимедиа ребята увидели, какими были коми избы снаружи, из чего они строились, и каким было убранство избы. В ходе беседы ребята отвечали на вопросы ведущих и отгадывали загадки на тему «Убранство коми избы».

Второй этап игры был практическим: ребята должны были накрыть стол для гостей. Ведущие загадывали загадки про предметы, которые должны быть на столе, а затем участники игры искали эти предметы по подсказкам ведущей и накрывали стол. Юные исследователи были разделены на две команды, и игра проводилась в форме соревнований, какая команда быстрей найдет загаданный предмет. Первым делом ребята накрыли стол скатертью, затем поставили к столу стулья, принесли на стол самовар, тарелку, ложки, стаканы, вазу для конфет и печенье. Обе команды справились с заданиями, и дружно накрыли стол для гостей.

Мероприятие прошло очень легко и весело. Без особого труда дети называли обычаи и традиции коми народа. В конце мероприятия участников квеста угостили сушками и конфетами. Мероприятие было поучительным, не только для детей, но и для взрослых.

Спасибо работникам музея за столь увлекательный и интересный квест с народным колоритом.

НЕЛЛИ СУСЛОНОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих